राजस्थान सरकार ने की ताबड़तोड़ तबादले, यहां देखें पूरी लिस्ट

जयपुर. प्रदेश में जल्द होने वाले ग्राम पंचायत एवं स्थानीय निकाय चुनाव (Gram Panchayat and Local Body Election) से पूर्व गहलोत सरकार (Gehlot Government) ने ब्यूरोक्रेसी में बदलाव कर फील्डिंग जमा दी है. राज्य सरकार ने रविवार देर रात राज्य प्रशासनिक सेवा के 144 (RAS) अधिकारियों के तबादले (Transfer) कर दिए हैं. कार्मिक विभाग की ओर से जारी आदेश के अनुसार इसमें करीब तीन दर्जन से अधिक एसडीएम भी बदल दिए गए हैं. जबकि 8 अधिकारियों का पूर्व में किया गया तबादला निरस्त कर दिया गया है. 3 आरएएस अधिकारियों भावना शर्मा, बिरदीचंद गंगवाल और मीनू वर्मा को एपीओ किया गया है.

जनप्रतिनिधियों की डिजायर का रखा गया ध्यान
तबादला सूची में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने विधायकों और अन्य जनप्रतिनिधियों की डिजायर का ध्यान रखते हुए तीन दर्जन से अधिक उपखंड अधिकारी बदले हैं. राज्य निर्वाचन आयोग ने 3878 ग्राम पंचायतें, जिला परिषद और पंचायत समितियों के चुनाव कराने की तैयारियां पूरी कर रखी है. आयोग किसी भी समय चुनाव कार्यक्रम घोषित कर सकता है. 129 स्थानीय निकायों का कार्यकाल भी अगस्त महीने में पूरा हो रहा है. माना जा रहा है कि अगस्त में आयोग चुनाव कार्यक्रम घोषित कर देगा. इससे पहले राज्य सरकार ने चुनावी फील्डिंग जमाई है.

कार्मिक विभाग की ओर से जारी आदेश के अनुसार 144 RAS की स्थानान्तरण सूची में 2019 बैच के 89 अधिकारी भी शामिल हैं. इनकी ट्रेनिंग पूरी होने में अभी दो महीने का समय बाकी है. लेकिन सरकार ने कोरोना संकट को देखते हुए उनकी ट्रेनिंग पूरी होने से पहले ही पोस्टिंग दे दी है. इनमें 2017 बैच की भी एक अधिकारी शामिल हैं. उनकी भी ट्रेनिंग अभी पूरी नहीं हुई है. उनको भी पोस्टिंग दी गई है.

यहां देखें किस अधिकारी को कहां लगाया

रजनी मीणा -उपखंड अधिकारी उनियारा
रश्मि सक्रवाल- भूमि अवाप्ति अधिकारी राज्य विद्युत प्रसारण निगम लिमिटेड जयपुर
वर्षा मीणा- उपखंड अधिकारी वजीरपुर सवाई माधोपुर
विनीत कुमार सुखाड़िया- उपखंड अधिकारी आमेट
मिथिलेश कुमार -उपखंड अधिकारी खाजूवाला
मनीषा- सहायक कलेक्टर दौसा मुख्यालय
रेखा गुर्जर -सहायक कलेक्टर मुख्यालय बानसूर
मनोज खेमामादा- उपखंड अधिकारी शेरगढ़
विकास मोहन भाटी -उपखंड अधिकारी गुलाबपुरा
लाखन सिंह गुर्जर- उपखंड अधिकारी सरमथुरा
शिवा चौधरी- उपखंड अधिकारी रावतसर
राजेश कुमार मीणा- उपखंड अधिकारी गलियाकोट
जवाहरलाल जैन -उपखंड अधिकारी बड़ी सादड़ी
हरि सिंह द्वितीय -उपखंड अधिकारी पिंडवाड़ा
दिव्या- सहायक निदेशक लोक सेवाएं प्रशासनिक सुधार विभाग चूरू
मनीष कुमार जाटव- उपखंड अधिकारी पहाड़ी
मासिंगा राम-उपखंड अधिकारी आहोर
ललिता मीणा- उपखंड अधिकारी कोटडा
अनिल कुमार (प्रथम) सहायक कलक्टर भीलवाड़ा
सुनील पंवार- उपखंड अधिकारी फुलिया कला
पंकज गढ़वाल- उपखंड अधिकारी राजगढ़ चूरू
मांगीलाल उपखंड- अधिकारी टिब्बी
अमित कुमार चौधरी- उपखंड अधिकारी नागौर
जीतू कुलहरी- उपखंड अधिकारी पीपलखूंट
अशोक कुमार- सहायक निदेशक लोक सेवाएं
प्रशासनिक सुधार विभाग जैसलमेर
गोपाल जांगिड़- उपखंड अधिकारी लालसोट
अर्शदीप बराड़- सहायक कलेक्टर जयपुर शहर
अर्चना व्यास- सहायक भू प्रबंधन अधिकारी बीकानेर
पार्थवी- जिला रसद अधिकारी बारां
उपेंद्र शर्मा- सहायक कलक्टर अजमेर
संजय कुमार गोरा- उपखंड अधिकारी भीम
रजत कुमार विजयवर्गीय- उपखंड अधिकारी अंता
प्रभजोत सिंह गिल- उपखंड अधिकारी रामसर
प्रतिभा- सहायक कलेक्टर सीकर
सुनील शर्मा (प्रथम)- उपखंड अधिकारी चूरू
दीपक मित्तल- उपखंड अधिकारी हमीरगढ़
रणजीत कुमार- उपखंड अधिकारी पिड़ावा
श्यामसुंदर विश्नोई- उपखंड अधिकारी चित्तौड़गढ़
जयपाल सिंह राठौड़- उपखंड अधिकारी चिकली
विनोद कुमार मल्होत्रा- उपखंड अधिकारी छोटी सादड़ी
प्यारेलाल- उपखंड अधिकारी मुंडावर
सुमन मीणा- उप सचिव राज्य सूचना आयोग जयपुर
प्रशांत शर्मा-उपखंड अधिकारी बाड़मेर
प्रमोद सीरवी- उपखंड अधिकारी डीग
श्यामा राठौड़- उपायुक्त राज्य स्कूल शिक्षा परिषद जयपुर
विरमाराम- उपखंड अधिकारी सिणधरी
सुनीता यादव- उप सचिव यूआईटी भिवाड़ी
सुमन गोयल- उपायुक्त क्षेत्रीय जनजाति विकास सिरोही
नीलम लखारा- उपखंड अधिकारी गोगुंदा
अर्पिता सोनी- उपखंड अधिकारी रायसिंहनगर
छोटूलाल शर्मा- उपखंड अधिकारी आसींद
संदीप कुमार- उपखंड अधिकारी लसाड़िया
इंद्राज सिंह- उपखंड अधिकारी बनेड़ा
गोवर्धनलाल मीणा- उपखंड अधिकारी डूंगला
अवि गर्ग- उपखंड अधिकारी सांगरिया
अनिल कुमार- उपखंड अधिकारी चितलवाना
चंद्रशेखर भंडारी- उपखंड अधिकारी निंबाहेड़ा
देविका तोमर- सहायक निदेशक लोक सेवाएं अजमेर
सूरज सिंह नेगी- भूमि अवाप्ति अधिकारी टोंक देवली
राजेश कुमार नायक- उपखंड अधिकारी डूंगरपुर
आशीष कुमार- प्रोटोकॉल अधिकारी जीएडी जयपुर
प्रवीण कुमार अग्रवाल- उपायुक्त जयपुर विकास प्राधिकरण जयपुर
आलोक जैन- उपखंड अधिकारी ऋषभदेव उदयपुर
दिनेश कुमार- उपायुक्त जनजातीय क्षेत्रीय विकास प्रतापगढ़
मंगलाराम पूनिया- उपायुक्त नगर निगम बीकानेर
अजय कुमार आर्य- ACEO टोंक
महावीर प्रसाद नायक- ACEO माडा बारां
इंद्रजीत सिंह- ACEO डूंगरपुर
जितेंद्र कुमार पांडे- उप निदेशक टीएडी उदयपुर
वार सिंह- भूमि अवाप्ति अधिकारी यूआईटी उदयपुर
श्रवण सिंह- उपनिदेशक महिला एवं बाल विकास विभाग जोधपुर

loading…